«1С:Документооборот 8»: преимущества | AxelSoft

«1С:Документооборот 8»: преимущества | AxelSoft

За день до приобретения «1С:Документооборот 8»

Итак, документооборот вашего предприятия разросся настолько, что нужный документ все сотрудники ищут полдня, а вторую половину дня они заняты разработкой, распечатыванием и подписанием новых документов – это значит, что бумажная волокита у вас достигла своего критического максимума и развивать бизнес некому – все заняты оформлением документации.

Рабочие дни менеджеров по продажам начинаются, продолжаются и заканчиваются тем, что они усиленно чистят свои почтовые ящики, удаляя старые письма от клиентов, так как почтовые ящики переполнены, новые заявки не приходят, клиенты по договорам в работе обижаются, что на их письма с вопросами никто не отвечает, входящая корреспонденция теряется.

Руководитель отдела продаж случайно оставила у автомата с кофе приказ о премировании менеджера Ивановой и теперь пришедшие следом за ней за кофе остальные менеджеры обсуждают, за что это Ивановой решили выдать премию, если все остальные в отделе продаж работают, как водится, лучше, дольше, веселее.

Секретарь директора ненавидит системного администратора, потому что в тот самый момент, когда нужно было срочно распечатать и занести на подпись документ после очередных (в 15-ый раз) правок, принтер выдал системную ошибку и ушел в незаслуженный отпуск.

Юрист самоустранилась даже раньше принтер, прокричав, что она не будет составлять по 25 раз один и тот же договор для работы с юрлицами, т.к. она уже составляла этот договор (и не раз) и не ее вина, что отдел по работе с корпоративными клиентами все время все теряет.

Директор написал на приказе о проведении семинара по обучению сотрудников «К исполнению» и чьи-то фамилии, теперь никто не помнит – чьи, потому что сам приказ безвозвратно утерян секретаршей, пребывающей в печали из-за нелояльного поведения принтера. Те, чьи фамилии были написаны на приказе, все прекрасно помнят, но сдаваться не собираются, так как предпочитают получить процент за обработку новых заявок, а не тратить время на обучение новоприбывших (там не заплатят).

Все понимают, что необходимость в наведении порядка в работе с документами назрела, иначе коэффициент полезного действия сотрудников организации упадет до нуля.

 докум.png

Приобретаем «1С:Документооборот 8»

Самым верным решением для оптимизации работы с документами является приобретение Системы 1С Документооборот. Это современная система для управления документами, бизнес-процессами и взаимодействием сотрудников. Система включает в себя целый комплекс инструментов для автоматизации совместной работы, процессного учета и управления, управления проектами в организации, в том числе и в режиме удаленного формата. Размер вашего бизнеса, юридическая форма или отраслевая принадлежность для работы системы совершенно не важны, она легко настраивается и адаптируется под задачи любой организации.

Итак, рубрика «До и после».

До внедрения и после внедрения в работу предприятия «1С:Документооборот 8».

 

До (под общим названием «Много времени впустую»)

После (под общим названием «Экономия времени»)

1

Много рабочего времени сотрудников тратится на:

- работу с документами в целом;

- поиск нужного документа;

- согласование и подписание

Удобная разработка по шаблону, хранение, учет, возможность быстрого поиска по базе – все это позволяет не терять ни нужный документ, ни лишнее время.

2

Важные данные компании из-за общей неразберихи в бумажном документообороте могут стать известны не тому кругу лиц

Регулирование прав пользователей (можно ограничить доступ к конкретным файлам отдельным сотрудникам)

3

Сложно наладить контроль, особенно если много отделов или филиалов

Настройка задач и контроль исполнения как по отделам, так и по отдельным сотрудникам

4

Необходимо тратить время на распределение задач по подготовке мероприятия, налаживать систему контроля отдельно по каждому мероприятию

Управление мероприятиями

5

Аналогично предыдущему пункту: много времени на распределение задач и ведение статистики по каждому проекту. Если проект долгосрочный, накапливается документация, осложняя поиск нужного файла

Управление проектами

6

Разработали документ, распечатали, подписали, отсканировали, переслали, а если еще и правки внесли до подписания при общем обсуждении, тогда снова распечатали, подписали

Электронная подпись позволяет передавать документ в нераспечатанном виде, при этом документ, подписанный электронной подписью, имеет полную юридическую силу.

7

Работу с входящей и исходящей корреспонденцией нужно настраивать, вести журналы учета, настраивать шаблоны для исходящей корреспонденции для сотрудников и следить, чтобы они использовали именно эти шаблоны, если корпоративные электронные почтовые ящики переполнены, есть риск пропустить важное письмо, нужно постоянно чистить почту

Ведение электронного документооборота с контрагентами, клиентами, госорганами (если нужно) и контролирующими инстанциями. В программу встроена полноценная корпоративная почта.

8

Законодательные требования к оформлению документов постоянно изменяются. Для внесения актуальных изменений в шаблоны документов организации необходим юрист или целый юридический отдел в зависимости от объема документооборота организации.

В системе учитываются все актуальные нормы и требования законодательства к оформлению документов. Шаблоны, формы, правила заполнения документации и формирования отчетов своевременно автоматически обновляются.

В целом результат внедрения «1С:Документооборот 8» в работу предприятия можно охарактеризовать несколькими словами: порядок, удобство, скорость, безопасность.

1С:Документооборот легко объединить с другими решениями 1С:Предприятия, обеспечив автоматическую синхронизацию данных, избавив сотрудников от необходимости переключаться между программами и повторно вводить данные, что опять же позволит сэкономить время на рутинной работе.

Программа выпускается в разных конфигурациях, по общему правилу:

·       организациям с несложным документооборотом подойдет 1С:Документооборот ПРОФ;

·       1С:Документооборот КОРП приобретают владельцы среднего и крупного бизнеса;

·       1С:Документооборот для государственных учреждений предназначен для бюджетных организаций и органов государственного управления.

Если у вас остались вопросы по выбору программы, отправьте заявку на нашем сайте и наши специалисты с радостью вас проконсультируют.

 «1С:Документооборот 8»: преимущества

«1С:Документооборот 8» эффективно упростит и оптимизирует работу с документами в любой организации.



Все статьи