Загрузчик данных по шаблонам | AxelSoft

Загрузчик данных по шаблонам | AxelSoft

Расширение для автоматизации процесса загрузки данных в 1С из сторонних систем

Расширение «Загрузчик данных по шаблонам» позволяет автоматизировать процесс формирования шаблонов в 1С для загрузки данных из любых сторонних систем и вести учет загрузок данных по указанным шаблонам.


Загрузчик данных по шаблонам

Целевая аудитория: IT-подразделения и компании, в том числе 1С-франчайзи, выполняющие задачи по переносу данных в 1С из сторонних программных продуктов.

ОПИСАНИЕ ФУНКЦИОНАЛА

В настоящее время всё чаще становится актуальным вопрос перехода на программные продукты 1С из сторонних систем. В связи с чем у разработчиков появляется потребность в оперативном формировании шаблонов таблиц Excel по переносу данных реквизитов справочников, документов и прочих объектов, а также необходимость учета загрузок данных и предоставления результатов загрузок пользователям.

С этой целью разработано расширение «Загрузчик данных по шаблонам». Расширение является инструментом для автоматического формирования шаблонов таблиц загрузки данных по выбранному объекту (например, справочник или документ) в формате Excel и фиксации результатов в журнале с предоставлением списка и протокола загрузки.

Принцип работы расширения заключается в использовании отдельной специальной подсистемы «Загрузчик данных по шаблонам», которая включает в себя:

  • механизм настройки шаблона загрузки реквизитов по выбранному объекту метаданных (справочник «Шаблоны загрузки»);
  • механизм загрузки данных согласно выбранному шаблону (обработка «Загрузка шаблонов);
  • механизм хранения результатов загрузки данных (документ «Журнал загрузки шаблонов» с возможностью распечатки списка и протокола загрузки).

Подробное описание программного продукта и механизмов его использования изложено в «Руководстве пользователя».





ТРЕБОВАНИЯ К ПРОГРАММНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ

Данное расширение предназначено для следующих конфигураций 1С:

  • «1С:ERP Управление предприятием 2», редакция 2.5;
  • «1С:Комплексная автоматизация», редакция 2.5;
  • «1С:Управление торговлей», редакция 11.5.

Рекомендуемая к использованию версия платформы «1С:Предприятие 8.3», для каждого релиза конфигурации, указывается в файле readme.txt из поставки. В клиент-серверном варианте работы дополнительно создание и настройка профиля безопасности не требуется.





УСЛОВИЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ/ЦЕНА

Программный продукт приобретается только в виде электронной поставки. В комплект поставки входят:

  • расширение «Загрузчик данных по шаблонам»;
  • руководство пользователя.

Цена расширения составляет 9 900 рублей.

Внимание: в случае необходимости наш специалисты установят расширение и проведут его адаптацию под Вашу конфигурацию. Услуги специалиста в этом случае оплачиваются дополнительно.





РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Руководство пользователя







Все статьи